您现在正在浏览: 首页 » 就业项目 » 特岗教师 » 正文

2015年内蒙古自治区农村牧区义务教育 阶段学校教师特设岗位计划聘任人选公示

发布时间: 2015-08-13 06:29:16   作者:本站编辑   来源: 本站原创   浏览次数:   我要评论()
摘要:

 

 

根据《关于做好2015年内蒙古自治区农村牧区义务教育阶段学校教师特设岗位计划实施工作的通知》(内教师字〔201514号)相关要求,经自治区统一组织专项笔试、盟市(各设岗旗县参与)组织面试(试讲)后,根据笔试和面试成绩,取得预选资格者经体检合格,综合考核符合任职条件的王夺、蔡丽春、王媛等391 人入选为我区2015年“特岗教师”拟聘任人选,现予公示。

一、入选人员名单(见附件)

二、公示时间: 201581218日。

  三、受理方式和时间:公示期间如对上述人员有异议,请及时向内蒙古自治区教育厅反映。

受理电话:047128569112856509

  受理时间:上午 9001200, 下午 13:301700

 

附件:2015年内蒙古自治区农村牧区义务教育阶段学校教师特设岗位计划聘任人选名单

                                      内蒙古自治区教育厅

                                         2015年8月12

 

序号 姓名 性别 民族 学历 毕业院校 户籍
所在地
任职地区 聘任学
校类别
聘任学科
1 王夺 汉族 本科 内蒙古科技大学 和林格尔县 清水河县 初中 地理
2 蔡丽春 汉族 本科 集宁师范学院 清水河县 清水河县 初中 化学
3 王媛 汉族 本科 内蒙古大学 凉城县 清水河县 初中 化学
4 郝晓梅 汉族 本科 集宁师范学院 清水河县 清水河县 初中 历史
5 范艳茹 汉族 本科 内蒙古师范大学 和林格尔县 清水河县 小学 美术
6 张文杰 汉族 本科 内蒙古师范大学 呼市玉泉区 清水河县 小学 美术
7 刘志刚 汉族 本科 内蒙古大学 包头市青山区 清水河县 小学 美术
8 刘晶波 蒙古族 本科 内蒙古大学 奈曼旗 清水河县 小学 美术
9 安春辉 汉族 本科 广西师范大学 兴和县 清水河县 小学 美术
10 袁翠娥 汉族 本科 内蒙古大学 准格尔旗 清水河县 小学 美术
11 王金艳 汉族 本科 内蒙古民族大学 清水河县 清水河县 小学 美术
12 童在平 汉族 本科 内蒙古科技大学 清水河县 清水河县 初中 数学
13 王万良 汉族 本科 集宁师范学院 清水河县 清水河县 初中 数学
14 崔晔 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 包头市昆都仑区 清水河县 小学 数学
15 杨承薪 汉族 本科 内蒙古科技大学 五原县 清水河县 小学 数学
16 张仙灵 汉族 本科 赤峰学院 清水河县 清水河县 小学 数学
17 史娅楠 汉族 本科 内蒙古科技大学 达拉特旗 清水河县 小学 数学
18 郭婷婷 汉族 本科 集宁师范学院 乌审旗 清水河县 初中 思想品德
19 徐薇 汉族 本科 内蒙古其他院校 达拉特旗 清水河县 初中 外语
20 王敏 汉族 本科 内蒙古师范大学 清水河县 清水河县 初中 外语
21 胡艳龙 汉族 本科 赤峰学院 土默特左旗 清水河县 初中 物理
22 苏娟 汉族 本科 内蒙古师范大学 土默特左旗 清水河县 小学 音乐
23 蔺慧彦 汉族 专科 内蒙古科技大学 清水河县 清水河县 小学 音乐
24 郑鑫 汉族 本科 内蒙古大学 乌海市海勃湾区 清水河县 小学 音乐
25 王一飞 汉族 本科 西南民族大学 清水河县 清水河县 小学 音乐
26 郝思博 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 呼市赛罕区 清水河县 小学 音乐
27 菅文秀 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 乌拉特中旗 清水河县 小学 音乐
28 胡凤玲 汉族 本科 内蒙古师范大学 清水河县 清水河县 小学 音乐
29 乔荣 汉族 本科 内蒙古大学 清水河县 清水河县 小学 音乐
30 张晓娜 汉族 本科 内蒙古师范大学 包头市东胜区 清水河县 初中 语文
31 刘峰 汉族 本科 集宁师范学院 准格尔旗 清水河县 初中 语文
32 高芳 汉族 专科 集宁师范学院 土默特左旗 清水河县 小学 语文
33 李瑞梅 汉族 本科 呼伦贝尔学院 清水河县 清水河县 小学 语文
34 马欣梅 汉族 本科 集宁师范学院 清水河县 清水河县 小学 语文
35 段瑞春 汉族 专科 呼和浩特职业学院 清水河县 清水河县 小学 语文
36 蔺红霞 蒙古族 本科 赤峰学院 清水河县 清水河县 小学 语文
37 张瑞书 汉族 本科 集宁师范学院 乌拉特前旗 清水河县 小学 语文
38 于静 汉族 本科 内蒙古科技大学 商都县 清水河县 小学 语文
39 张慧 汉族 本科 集宁师范学院 杭锦旗 清水河县 小学 语文
40 张代青 汉族 本科 赤峰学院 临河区 清水河县 小学 语文
41 唐哲玲 蒙古族 本科 北华大学 太仆寺旗 太仆寺旗 初中 思想品德
42 谢秀娟 汉族 本科 赤峰学院 太仆寺旗 太仆寺旗 初中 语文
43 王晓娟 汉族 本科 集宁师范学院 太仆寺旗 太仆寺旗 初中 数学
44 柴丽莎 汉族 本科 内蒙古师范大学 达茂旗 太仆寺旗 初中 物理
45 孙慧 汉族 本科 内蒙古科技大学 太仆寺旗 太仆寺旗 初中 化学
46 张少华 汉族 本科 内蒙古科技大学 太仆寺旗 太仆寺旗 初中 生物
47 韩美燕 汉族 本科 内蒙古科技大学 托克托县 太仆寺旗 初中 地理
48 韩金育 蒙古族 本科 江西科技师范大学 元宝山区 太仆寺旗 初中 历史
49 张彦欣 蒙古族 本科 天津外国语大学 太仆寺旗 太仆寺旗 初中 外语
50 石杰 汉族 本科 赤峰学院 宁城县 太仆寺旗 小学 信息技术
51 翟雅璐 汉族 本科 内蒙古师范大学 太仆寺旗 太仆寺旗 小学 信息技术
52 段润权 汉族 本科 内蒙古师范大学 太仆寺旗 太仆寺旗 初中 信息技术
53 李振兵 汉族 本科 呼伦贝尔学院 化德县 太仆寺旗 初中 信息技术
54 胡辉 汉族 本科 井冈山大学 商都县 太仆寺旗 小学 音乐
55 姚瑶 汉族 本科 内蒙古科技大学 苏尼特右旗 太仆寺旗 小学 音乐
56 胡静 汉族 本科 内蒙古科技大学 镶黄旗 太仆寺旗 小学 音乐
57 杨晨杰 汉族 本科 云南师范大学文理学院 锡林浩特市 太仆寺旗 小学 音乐
58 黄玮刚 汉族 本科 北方民族大学 多伦县 太仆寺旗 初中 音乐
59 候雅楠 汉族 本科 江西科技师范大学 西乌旗 太仆寺旗 初中 音乐
60 王芳 汉族 本科 赤峰学院 宁城县 太仆寺旗 小学 体育
61 郭俊丽 汉族 本科 内蒙古科技大学 凉城县 太仆寺旗 小学 体育
62 崔亮 汉族 本科 赤峰学院 土默特右旗 太仆寺旗 小学 体育
63 张晓燕 汉族 本科 内蒙古师范大学 武川县 太仆寺旗 小学 体育
64 包阿勇嘎 蒙古族 专科 呼和浩特职业学院 苏尼特左旗 太仆寺旗 小学 体育
65 康美青 汉族 专科 呼和浩特职业学院 昆都仑区 太仆寺旗 小学 体育
66 乌海林 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 宁城县 太仆寺旗 初中 体育
67 李跃东 汉族 本科 内蒙古民族大学 开鲁县 太仆寺旗 初中 体育
68 段学华 汉族 本科 集宁师范学院 太仆寺旗 太仆寺旗 小学 美术
69 石秀燕 汉族 本科 内蒙古大学 太仆寺旗 太仆寺旗 小学 美术
70 李洺慧 汉族 本科 宁夏大学 太仆寺旗 太仆寺旗 初中 美术
71 玉美 蒙古族 硕士 内蒙古师范大学 扎鲁特旗 正蓝旗 初中 化学
72 秋梅 蒙古族 硕士 东北师范大学 科左后旗 正蓝旗 初中 地理
73 徐程程 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 扎兰屯市 扎兰屯市 小学 语文
74 王萍 蒙古族 专科 九江职业大学 扎兰屯市 扎兰屯市 小学 语文
75 孙美娜 汉族 专科 内蒙古师范大学 扎兰屯市 扎兰屯市 小学 语文
76 谢莹莹 蒙古族 本科 上饶师范学院 扎兰屯市 扎兰屯市 小学 语文
77 刘双 汉族 本科 呼伦贝尔学院 海拉尔区 扎兰屯市 小学 语文
78 林冲 满族 本科 内蒙古科技大学 扎兰屯市 扎兰屯市 小学 语文
79 王姗姗 汉族 专科 黑龙江省其他院校 扎兰屯市 扎兰屯市 小学 语文
80 张梦丽 蒙古族 专科 内蒙古科技大学 科尔沁区 扎兰屯市 小学 语文
81 梁乐 蒙古族 本科 咸阳师范学院 科尔沁区 扎兰屯市 小学 语文
82 赵航 达斡尔族 本科 南阳师范学院 扎兰屯市 扎兰屯市 小学 语文
83 阚成亭 满族 本科 内蒙古民族大学 扎兰屯市 扎兰屯市 小学 语文
84 高娜 汉族 本科 内蒙古大学 扎兰屯市 扎兰屯市 小学 语文
85 于惠子 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 科尔沁右前旗 扎兰屯市 小学 语文
86 田宇巍 汉族 本科 广西师范大学漓江学院 扎兰屯市 扎兰屯市 小学 语文
87 孙桂芳 汉族 本科 内蒙古民族大学 扎兰屯市 扎兰屯市 小学 语文
88 石晶 蒙古族 本科 集宁师范学院 科尔沁区 扎兰屯市 小学 语文
89 张茜溪 汉族 本科 盐城师范学院 阿荣旗 扎兰屯市 小学 语文
90 于莹莹 汉族 本科 西北民族大学 扎兰屯市 扎兰屯市 小学 语文
91 王思宇 满族 专科 集宁师范学院 扎兰屯市 扎兰屯市 小学 语文
92 赵楠 汉族 本科 齐齐哈尔大学 扎赉诺尔矿区 扎兰屯市 小学 语文
93 贾大颖 汉族 本科 呼伦贝尔学院 扎兰屯市 扎兰屯市 小学 语文
94 迎春 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 库伦旗 扎兰屯市 小学 语文
95 刘文婷 满族 本科 内蒙古科技大学 扎兰屯市 扎兰屯市 小学 语文
96 孟凡雪 汉族 专科 内蒙古师范大学 扎兰屯市 扎兰屯市 小学 语文
97 贾琳琳 满族 本科 重庆师范大学 阿荣旗 扎兰屯市 小学 语文
98 王立叶 汉族 本科 山西师范大学现代文理学院 开鲁县 扎兰屯市 小学 语文
99 胡苗苗 汉族 本科 呼伦贝尔学院 扎兰屯市 扎兰屯市 小学 语文
100 谭小晨 汉族 本科 内蒙古大学 扎兰屯市 扎兰屯市 小学 数学
101 程校奇 汉族 本科 赤峰学院 扎兰屯市 扎兰屯市 小学 数学
102 鄂正壮 达斡尔族 本科 内蒙古财经大学 莫力达瓦旗 扎兰屯市 小学 数学
103 王璐 汉族 专科 呼伦贝尔学院 扎兰屯市 扎兰屯市 小学 数学
104 赵姝妍 满族 本科 内蒙古科技大学 扎兰屯市 扎兰屯市 小学 数学
105 杨超 满族 专科 锦州师范高等专科学校 扎兰屯市 扎兰屯市 小学 数学
106 高兴宇 汉族 本科 内蒙古科技大学 扎兰屯市 扎兰屯市 小学 数学
107 马志景 汉族 本科 西南科技大学 翁牛特旗 扎兰屯市 小学 数学
108 徐广伟 满族 本科 内蒙古科技大学 正兰旗 扎兰屯市 小学 数学
109 吴腾月 达斡尔族 本科 内蒙古其他院校 莫力达瓦旗 扎兰屯市 小学 数学
110 韩博文 回族 本科 北京科技大学天津学院 多伦县 扎兰屯市 小学 数学
111 靳羽 汉族 本科 集宁师范学院 满洲里市 扎兰屯市 小学 数学
112 李珊珊 汉族 本科 内蒙古师范大学 扎兰屯市 扎兰屯市 小学 数学
113 张新宇 汉族 专科 朝阳师范高等专科学校 扎兰屯市 扎兰屯市 小学 数学
114 孙东莉 汉族 本科 集宁师范学院 巴林左旗 扎兰屯市 小学 数学
115 刘晓旭 汉族 本科 内蒙古师范大学 鄂温克旗 扎兰屯市 小学 数学
116 崔文静 汉族 本科 赤峰学院 扎兰屯市 扎兰屯市 小学 数学
117 孟凡杰 达斡尔族 本科 内蒙古民族大学 扎兰屯市 扎兰屯市 初中 语文
118 曹丽媛 汉族 本科 四川师范大学 科尔沁区 扎兰屯市 初中 语文
119 阿娟 鄂温克族 本科 呼伦贝尔学院 鄂温克旗 扎兰屯市 初中 语文
120 刘美艳 满族 本科 大庆师范学院 扎兰屯市 扎兰屯市 初中 数学
121 滕跃 汉族 本科 北华大学 牙克石市 扎兰屯市 初中 数学
122 于晓敏 汉族 本科 赤峰学院 阿荣旗 扎兰屯市 初中 数学
123 祁健 汉族 本科 内蒙古科技大学 扎兰屯市 扎兰屯市 小学 体育
124 孙福扬 汉族 本科 内蒙古科技大学 扎兰屯市 扎兰屯市 小学 体育
125 孙厚裕 汉族 本科 哈尔滨师范大学 扎兰屯市 扎兰屯市 小学 体育
126 于德洋 汉族 本科 呼和浩特民族学院 扎兰屯市 扎兰屯市 小学 体育
127 李静 汉族 硕士 成都体育学院 扎兰屯市 扎兰屯市 小学 体育
128 刘博 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 扎兰屯市 扎兰屯市 小学 体育
129 卢凤祥 汉族 本科 内蒙古师范大学 扎兰屯市 扎兰屯市 初中 体育与健康
130 冷岳灿 蒙古族 本科 湛江师范学院 扎兰屯市 扎兰屯市 初中 体育与健康
131 刘 静 蒙古族 本科 集宁师范学院 额尔古纳市 额尔古纳市 小学 语文
132 张 华 汉族 本科 集宁师范学院 额尔古纳市 额尔古纳市 小学 数学
133 李 蕾 俄罗斯族 本科 内蒙古民族大学 额尔古纳市 额尔古纳市 初中 语文
134 盛 楠 汉族 本科 内蒙古民族大学 克什克腾旗 额尔古纳市 初中 思想品德
135 赵潇丹 汉族 本科 内蒙古科技大学 额尔古纳市 额尔古纳市 初中 地理
136 何秀芳 蒙古族 本科 呼伦贝尔学院 额尔古纳市 额尔古纳市 小学 音乐
137 原雪娇 蒙古族 本科 井冈山大学 额尔古纳市 额尔古纳市 小学 音乐
138 王宏利 汉族 专科 集宁师范学院 满洲里市 额尔古纳市 小学 音乐
139 吴晓鄂 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 鄂伦春自治旗 额尔古纳市 初中 音乐
140 崔耀金 蒙古族 本科 沈阳体育学院 额尔古纳市 额尔古纳市 小学 体育
141 庞 博 蒙古族 本科 沈阳体育学院 额尔古纳市 额尔古纳市 小学 体育
142 董 亮 汉族 本科 内蒙古民族大学 阿荣旗 额尔古纳市 小学 体育
143 申家启 蒙古族 本科 沈阳体育学院 科左后旗 额尔古纳市 初中 体育与健康
144 王希伦 汉族 本科 呼伦贝尔学院 额尔古纳市 额尔古纳市 小学 美术
145 王 敏 达斡尔族 本科 呼伦贝尔学院 鄂温克旗 额尔古纳市 小学 美术
146 董立颖 汉族 本科 内蒙古科技大学 科右前旗 科右前旗 小学 数学
147 董莉莉 蒙古族 本科 内蒙古科技大学 阿尔山市 科右前旗 小学 数学
148 翟红芳 蒙古族 专科 呼伦贝尔学院 科右前旗 科右前旗 小学 数学
149 李晶晶 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 通辽市 科右前旗 中学 化学
150 梁杨 汉族 本科 燕山大学 赤峰市 科右前旗 中学 化学
151 王珏 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 乌兰浩特市 科右前旗 小学 英语
152 赵凯佳 蒙古族 本科 内蒙古科技大学 通辽市 科右前旗 中学 英语
153 秦婷婷 蒙古族 本科 内蒙古科技大学 科右前旗 科右前旗 中学 英语
154 榆树 蒙古族 本科 内蒙古科技大学 科右前旗 科右前旗 小学 语文
155 娜蜜日 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 新巴尔虎右旗 科右前旗 小学 语文
156 郭琳 汉族 本科 长春师范大学 科右前旗 科右前旗 小学 语文
157 郭杨 汉族 本科 海南师范大学 海南省 科右前旗 中学 语文
158 庆柏 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 通辽市 科右前旗 中学 语文
159 黄颖辉 汉族 本科 呼伦贝尔学院 科右前旗 科右前旗 中学 语文
160 崔萌萌 汉族 本科 吉林师范大学博达学院 科右前旗 科右前旗 中学 地理
161 胡志明 蒙古族 本科 内蒙古科技大学 科右前旗 科右前旗 中学 地理
162 李小丽 汉族 本科 内蒙古赤峰学院 科右前旗 科右前旗 中学 音乐
163 张晶晶 蒙古族 本科 内蒙古科技大学 科右前旗 科右前旗 中学 音乐
164 吴恩奇 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 科右前旗 科右前旗 小学 体育
165 卢静思 汉族 本科 天津理工大学 乌兰浩特市 科右前旗 中学 美术
166 王红健 汉族 本科 内蒙古师范大学 乌兰浩特市 科右前旗 中学 美术
167 白乌日汉 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 科右前旗 科右前旗 小学 蒙英语
168 于春良 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 科右前旗 科右前旗 中学 蒙英语
169 彩霞 蒙古族 本科 内蒙古大学 科右前旗 科右前旗 中学 蒙英语
170 萨日娜 蒙古族 本科 呼伦贝尔学院 科右前旗 科右前旗 中学 蒙语文
171 红梅 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 科右前旗 科右前旗 中学 蒙数学
172 赵文瑄 蒙古族 本科 呼伦贝尔学院 赤峰市 科右前旗 中学 蒙数学
173 金木其乐 蒙古族 硕士 内蒙古民族大学 科右前旗 科右前旗 中学 蒙物理
174 萨仁特力格尔 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 科右前旗 科右前旗 中学 蒙化学
175 王彩芹 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 乌兰浩特市 科右前旗 中学 蒙化学
176 董文平 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 科右前旗 科右前旗 中学 蒙音乐
177 特布沁吉日嘎拉 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 科右前旗 科右前旗 中学 蒙音乐
178 额尔敦图 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 通辽市 科右前旗 小学 蒙体育
179 佟晓红 蒙古族 本科 赤峰学院 扎赉特旗 突泉县 初中 地理
180 宋晗 满族 本科 集宁师范学院 突泉县 突泉县 初中 地理
181 耿成娇 汉族 本科 内蒙古科技大学 扎鲁特旗 突泉县 初中 地理
182 王瑞琦 蒙古族 本科 内蒙古科技大学 科尔沁区 突泉县 初中 地理
183 孙姗姗 汉族 本科 内蒙古师范大学 突泉县 突泉县 初中 地理
184 孙琳琳 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 扎兰屯市 突泉县 初中 历史
185 尹宝宇 汉族 本科 内蒙古科技大学 突泉县 突泉县 初中 历史
186 郭玉娟 汉族 本科 内蒙古民族大学 敖汉旗 突泉县 初中 历史
187 郑宝龙 汉族 本科 赤峰学院 突泉县 突泉县 初中 历史
188 刘丽娜 蒙古族 本科 赤峰学院 科右中旗 突泉县 初中 历史
189 帅文春 汉族 本科 沈阳大学 科左中旗 突泉县 初中 美术
190 王月丹 蒙古族 本科 鲁东大学 扎鲁特旗 突泉县 初中 美术
191 晶晶 汉族 本科 集宁师范学院 鄂伦春旗 突泉县 初中 美术
192 黄岩 蒙古族 本科 燕京理工学院 突泉县 突泉县 初中 美术
193 包蕾 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 科右中旗 突泉县 初中 美术
194 陈铜桐 蒙古族 本科 西安翻译学院 突泉县 突泉县 小学 美术
195 园园 蒙古族 本科 内蒙古大学 科右中旗 突泉县 小学 美术
196 张鑫 汉族 本科 长春理工大学光电信息学院 开鲁县 突泉县 小学 美术
197 吴倩 蒙古族 本科 白城师范学院 科右中旗 突泉县 小学 美术
198 陈丹 汉族 本科 东北师范大学人文学院 达拉特旗 突泉县 小学 美术
199 淑迷雅 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 乌兰浩特市 突泉县 小学 美术
200 李红玲 鄂温克族 本科 齐齐哈尔大学 扎兰屯市 突泉县 小学 美术
201 刘娇 汉族 本科 内蒙古民族大学 科尔沁区 突泉县 小学 美术
202 白塔娜 蒙古族 本科 大连艺术学院 科左中旗 突泉县 小学 美术
203 夏文婧 汉族 本科 西华师范大学 科尔沁区 突泉县 小学 美术
204 郭晓旋 汉族 本科 长春师范大学 开鲁县 突泉县 初中 生物
205 王文静 蒙古族 本科 大庆师范学院 突泉县 突泉县 初中 生物
206 白云龙 蒙古族 本科 内蒙古科技大学 突泉县 突泉县 初中 生物
207 张茹新 蒙古族 本科 陇东学院 科左中旗 突泉县 初中 生物
208 侯佳慧 蒙古族 本科 河北科技师范学院 阿荣旗 突泉县 初中 生物
209 曹伶俐 汉族 本科 内蒙古科技大学 开鲁县 突泉县 初中 数学
210 丁鹤 汉族 本科 赤峰学院 科尔沁区 突泉县 初中 数学
211 周彩娇 汉族 本科 盐城师范学院 鄂伦春旗 突泉县 初中 数学
212 张雪静 蒙古族 本科 赤峰学院 科尔沁区 突泉县 初中 数学
213 陈美雪 汉族 本科 赤峰学院 奈曼旗 突泉县 初中 数学
214 李雪 蒙古族 专科 集宁师范学院 突泉县 突泉县 小学 数学
215 接少 蒙古族 本科 内蒙古科技大学 库伦旗 突泉县 小学 数学
216 张明珠 汉族 专科 集宁师范学院 突泉县 突泉县 小学 数学
217 任丽丽 蒙古族 本科 集宁师范学院 松山区 突泉县 小学 数学
218 汤阳阳 满族 本科 内蒙古师范大学 突泉县 突泉县 小学 数学
219 李丹 满族 专科 集宁师范学院 突泉县 突泉县 小学 数学
220 付婷婷 蒙古族 本科 赤峰学院 突泉县 突泉县 小学 数学
221 高明霞 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 乌兰浩特市 突泉县 小学 数学
222 滕华巍 汉族 本科 赤峰学院 扎赉特旗 突泉县 小学 数学
223 马雪 汉族 专科 呼伦贝尔学院 突泉县 突泉县 小学 数学
224 李军颖 汉族 本科 赤峰学院 乌兰浩特市 突泉县 初中 体育与健康
225 杨子成 蒙古族 硕士 延安大学 突泉县 突泉县 初中 体育与健康
226 李祥有 汉族 本科 内蒙古师范大学 科尔沁区 突泉县 初中 体育与健康
227 马季 汉族 本科 石河子大学 突泉县 突泉县 初中 体育与健康
228 杨禹新 蒙古族 本科 沈阳体育学院 巴林左旗 突泉县 初中 体育与健康
229 张玉鹏 满族 本科 内蒙古民族大学 扎鲁特旗 突泉县 小学 体育与健康
230 白雪松 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 科右前旗 突泉县 小学 体育与健康
231 姚英远 蒙古族 本科 呼伦贝尔学院 突泉县 突泉县 小学 体育与健康
232 戚冬琦 汉族 专科 天津体育学院 突泉县 突泉县 小学 体育与健康
233 陈鹏 蒙古族 本科 呼和浩特民族学院 科右中旗 突泉县 小学 体育与健康
234 王兴国 汉族 本科 西安体育学院 突泉县 突泉县 小学 体育与健康
235 马东东 汉族 本科 呼伦贝尔学院 突泉县 突泉县 小学 体育与健康
236 孔硕 汉族 本科 赤峰学院 突泉县 突泉县 小学 体育与健康
237 刘震 汉族 本科 延安大学 宁城县 突泉县 小学 体育与健康
238 冯雨 汉族 本科 内蒙古民族大学 科尔沁区 突泉县 小学 体育与健康
239 陈双 满族 本科 呼伦贝尔学院 突泉县 突泉县 初中 外语
240 李晶 汉族 本科 华北科技学院 突泉县 突泉县 初中 外语
241 刘颖 蒙古族 本科 呼伦贝尔学院 突泉县 突泉县 初中 外语
242 王颖娜 汉族 本科 天津商业大学 突泉县 突泉县 初中 外语
243 方通会 汉族 硕士 内蒙古大学 扎鲁特旗 突泉县 初中 外语
244 苏敏 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 乌兰浩特市 突泉县 小学 外语
245 宁长婷 蒙古族 本科 黑龙江外国语学院 突泉县 突泉县 小学 外语
246 胡翠晶 汉族 本科 内蒙古师范大学 突泉县 突泉县 小学 外语
247 赵月 蒙古族 专科 呼伦贝尔学院 突泉县 突泉县 小学 外语
248 孟凡兴 汉族 本科 洛阳师范学院 库伦旗 突泉县 小学 外语
249 胡秋凡 蒙古族 本科 内蒙古科技大学 突泉县 突泉县 初中 物理
250 陈立春 蒙古族 本科 赤峰学院 奈曼旗 突泉县 初中 物理
251 何永新 汉族 本科 内蒙古民族大学 巴林左旗 突泉县 初中 物理
252 王月 汉族 硕士 内蒙古师范大学 阿尔山市 突泉县 初中 物理
253 袁伟楠 蒙古族 本科 洛阳师范学院 突泉县 突泉县 初中 物理
254 占亚仙 蒙古族 本科 山东师范大学 扎鲁特旗 突泉县 初中 信息技术
255 王艳敏 汉族 本科 电子科技大学 突泉县 突泉县 初中 信息技术
256 杨婷婷 汉族 本科 赤峰学院 扎赉特旗 突泉县 初中 信息技术
257 孙雪薇 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 科左中旗 突泉县 初中 信息技术
258 高爽 满族 本科 内蒙古师范大学 霍林郭勒市 突泉县 初中 信息技术
259 香兰 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 库伦旗 突泉县 小学 信息技术
260 王飞霞 汉族 本科 赤峰学院 察右前旗 突泉县 小学 信息技术
261 沈洁 汉族 专科 内蒙古师范大学 昆都仑区 突泉县 小学 信息技术
262 白艳红 蒙古族 本科 呼伦贝尔学院 巴林左旗 突泉县 小学 信息技术
263 姜亚娟 汉族 本科 内蒙古师范大学 宁城县 突泉县 小学 信息技术
264 刘佳林 汉族 本科 呼伦贝尔学院 开鲁县 突泉县 小学 信息技术
265 孙丹丹 汉族 专科 集宁师范学院 突泉县 突泉县 小学 信息技术
266 张晶 满族 本科 内蒙古民族大学 突泉县 突泉县 初中 音乐
267 张湫媞 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 突泉县 突泉县 初中 音乐
268 王宇博 汉族 本科 内蒙古民族大学 科右中旗 突泉县 初中 音乐
269 徐滢潇 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 科右中旗 突泉县 初中 音乐
270 胡海楠 汉族 本科 呼伦贝尔学院 扎鲁特旗 突泉县 初中 音乐
271 李振天 蒙古族 本科 内蒙古科技大学 科尔沁区 突泉县 小学 音乐
272 曹丽萍 蒙古族 本科 内蒙古科技大学 奈曼旗 突泉县 小学 音乐
273 岳洋 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 扎鲁特旗 突泉县 小学 音乐
274 王宏群 满族 专科 河套学院 突泉县 突泉县 小学 音乐
275 杨杨 汉族 本科 内蒙古民族大学 突泉县 突泉县 小学 音乐
276 包涵 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 科左中旗 突泉县 小学 音乐
277 张玉霞 汉族 本科 内蒙古科技大学 宁城县 突泉县 小学 音乐
278 罗忠月 汉族 本科 呼伦贝尔学院 乌兰浩特市 突泉县 小学 音乐
279 王云成 汉族 本科 呼伦贝尔学院 奈曼旗 突泉县 小学 音乐
280 董丹丹 汉族 本科 呼伦贝尔学院 奈曼旗 突泉县 小学 音乐
281 刘晓宇 汉族 本科 内蒙古民族大学 突泉县 突泉县 初中 语文
282 王玲玲 汉族 本科 内蒙古大学 扎鲁特旗 突泉县 初中 语文
283 孙艳娇 汉族 本科 盐城师范学院 阿鲁科尔沁旗 突泉县 初中 语文
284 杨立娟 汉族 本科 内蒙古师范大学 突泉县 突泉县 初中 语文
285 孙玉雪 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 突泉县 突泉县 初中 语文
286 崔海弦 汉族 本科 赤峰学院 突泉县 突泉县 初中 语文
287 赵美玲 汉族 本科 内蒙古科技大学 乌拉特中旗 突泉县 初中 语文
288 孙雨婷 蒙古族 本科 赤峰学院 开鲁县 突泉县 初中 语文
289 孙齐 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 翁牛特旗 突泉县 初中 语文
290 李雪平 汉族 本科 济南大学 元宝山区 突泉县 初中 语文
291 崔雪阳 汉族 本科 赤峰学院 科尔沁区 突泉县 初中 语文
292 马岩 蒙古族 专科 呼和浩特职业学院 喀喇沁旗 突泉县 小学 语文
293 王雪 蒙古族 本科 赤峰学院 鄂温克旗 突泉县 小学 语文
294 范基伟 汉族 专科 集宁师范学院 突泉县 突泉县 小学 语文
295 张婷婷 汉族 专科 呼和浩特职业学院 突泉县 突泉县 小学 语文
296 高云燕 汉族 本科 内蒙古师范大学 突泉县 突泉县 小学 语文
297 张银爽 汉族 专科 通辽职业学院 突泉县 突泉县 小学 语文
298 苏静宁 汉族 专科 集宁师范学院 突泉县 突泉县 小学 语文
299 王鑫 汉族 本科 内蒙古科技大学 土默特左旗 突泉县 小学 语文
300 李艳 汉族 专科 武汉工业职业技术学院 突泉县 突泉县 小学 语文
301 朱秀青 蒙古族 本科 青海师范大学 科右中旗 突泉县 小学 语文
302 谷艳南 汉族 专科 集宁师范学院 突泉县 突泉县 小学 语文
303 白洋 蒙古族 专科 重庆人文科技学院 科尔沁区 突泉县 小学 语文
304 张旭影 汉族 专科 内蒙古科技大学 科尔沁区 突泉县 小学 语文
305 珊丹 蒙古族 专科 呼和浩特民族学院 科右中旗 突泉县 小学 语文
306 周欣 满族 专科 呼和浩特职业学院 突泉县 突泉县 小学 语文
307 白雪梅 蒙古族 专科 内蒙古科技大学 科左中旗 突泉县 小学 语文
308 杜志红 蒙古族 本科 青海师范大学 宁城县 突泉县 小学 语文
309 齐永红 蒙古族 专科 呼和浩特职业学院 扎鲁特旗 突泉县 小学 语文
310 王利媛 汉族 本科 内蒙古科技大学 库伦旗 突泉县 小学 语文
311 孟凡月 汉族 专科 呼和浩特职业学院 突泉县 突泉县 小学 语文
312 赵丽丽 汉族 本科 赤峰学院 乌兰浩特市 扎赉特旗 小学 体育
313 马龙 汉族 本科 内蒙古民族大学 扎赉特旗 扎赉特旗 小学 体育
314 王健 蒙古族 本科 赤峰学院 扎赉特旗 扎赉特旗 小学 体育
315 王福泉 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 扎赉特旗 扎赉特旗 小学 体育
316 姜英 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 扎赉特旗 扎赉特旗 小学 体育
317 王琳 满族 本科 内蒙古民族大学 扎赉特旗 扎赉特旗 小学 体育
318 王冠军 汉族 本科 集宁师范学院 扎赉特旗 扎赉特旗 小学 体育
319 刘伟 汉族 本科 内蒙古民族大学 扎赉特旗 扎赉特旗 小学 体育
320 多琪 汉族 本科 呼伦贝尔学院 扎赉特旗 扎赉特旗 小学 体育
321 于敬军 蒙古族 本科 赤峰学院 扎赉特旗 扎赉特旗 小学 体育
322 庞浩 汉族 本科 内蒙古民族大学 扎赉特旗 扎赉特旗 小学 体育
323 刘鑫 蒙古族 本科 重庆人文科技学院 赤峰市 扎赉特旗 小学 音乐
324 张泽宇 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 开鲁县 扎赉特旗 小学 音乐
325 赵明亮 汉族 本科 呼伦贝尔学院 宁城县 扎赉特旗 小学 音乐
326 刘欣欣 汉族 专科 集宁师范学院 扎赉特旗 扎赉特旗 小学 音乐
327 韩旭泽 蒙古族 本科 沈阳音乐学院 扎赉特旗 扎赉特旗 小学 音乐
328 刘凤亭 汉族 本科 吉林师范大学 扎赉特旗 扎赉特旗 小学 音乐
329 邢丽媛 蒙古族 专科 集宁师范学院 扎赉特旗 扎赉特旗 小学 音乐
330 魏浩岩 汉族 本科 渭南师范学院 科右前旗 扎赉特旗 小学 音乐
331 吕晓芳 汉族 本科 长春师范大学 扎兰屯市 扎赉特旗 小学 音乐
332 尉欢 汉族 专科 集宁师范学院 扎赉特旗 扎赉特旗 小学 音乐
333 倪敏 蒙古族 本科 呼和浩特民族学院 扎赉特旗 扎赉特旗 小学 体育
334 佟吉日嘎拉 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 扎赉特旗 扎赉特旗 小学 体育
335 高双林 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 扎赉特旗 扎赉特旗 小学 体育
336 乌日罕 蒙古族 本科 呼伦贝尔学院 克什克腾旗 扎赉特旗 小学 体育
337 白金锁 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 扎赉特旗 扎赉特旗 小学 体育
338 白富胜 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 扎赉特旗 扎赉特旗 小学 体育
339 乌日汗 蒙古族 本科 内蒙古大学 扎赉特旗 扎赉特旗 小学 美术
340 刘旭影 汉族 本科 集宁师范学院 扎赉特旗 扎赉特旗 小学 美术
341 王哲东 汉族 专科 呼和浩特职业学院 扎赉特旗 扎赉特旗 小学 美术
342 马青原 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 扎赉特旗 扎赉特旗 小学 美术
343 孙丽敏 汉族 本科 内蒙古民族大学 扎赉特旗 扎赉特旗 小学 美术
344 李昕达 汉族 本科 内蒙古科技大学 扎赉特旗 扎赉特旗 小学 美术
345 冯婷婷 蒙古族 本科 吉林建筑大学城建学院 扎兰屯市 扎赉特旗 小学 美术
346 木兰 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 扎鲁特旗 扎赉特旗 小学 外语
347 陈乌云嘎 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 扎赉特旗 扎赉特旗 小学 外语
348 金萨日娜 蒙古族 本科 呼伦贝尔学院 扎赉特旗 扎赉特旗 小学 外语
349 陈美 蒙古族 专科 呼和浩特民族学院 扎赉特旗 扎赉特旗 小学 外语
350 马沙茹拉 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 科左中旗 扎赉特旗 小学 外语
351 金灵芝 蒙古族 本科 呼伦贝尔学院 扎赉特旗 扎赉特旗 小学 外语
352 王红智 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 科左中旗 扎赉特旗 小学 外语
353 白音宝力高 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 开鲁县 扎赉特旗 小学 外语
354 斯琴 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 莫力达瓦旗 扎赉特旗 小学 外语
355 金英 蒙古族 本科 赤峰学院 扎赉特旗 扎赉特旗 小学 外语
356 孙丽芝 蒙古族 本科 呼伦贝尔学院 科左中旗 扎赉特旗 小学 外语
357 包静杰 蒙古族 本科 内蒙古大学 乌兰浩特市 扎赉特旗 小学 外语
358 肖根小 蒙古族 本科 赤峰学院 扎赉特旗 扎赉特旗 小学 外语
359 王雪宇 汉族 本科 天津商业大学 扎赉特旗 扎赉特旗 小学 外语
360 韩明霞 蒙古族 本科 赤峰学院 扎赉特旗 扎赉特旗 小学 外语
361 李洁 蒙古族 本科 赤峰学院 扎赉特旗 扎赉特旗 小学 外语
362 陈玉敏 汉族 本科 河北科技大学 扎赉特旗 扎赉特旗 小学 外语
363 乌云萨础日 蒙古族 本科 内蒙古大学 乌兰浩特市 扎赉特旗 小学 音乐
364 萨如拉 蒙古族 本科 呼伦贝尔学院 科左后旗 扎赉特旗 小学 音乐
365 呼格吉乐 蒙古族 本科 呼和浩特民族学院 科左后旗 扎赉特旗 小学 音乐
366 白双艳 蒙古族 本科 兴安职业技术学院 扎赉特旗 扎赉特旗 小学 音乐
367 哈斯塔娜 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 奈曼旗 扎赉特旗 小学 音乐
368 南迪 蒙古族 专科 锡林郭勒职业学院 巴林左旗 扎赉特旗 小学 音乐
369 胡杰桃 蒙古族 本科 赤峰学院 扎赉特旗 扎赉特旗 小学 音乐
370 赵萨如拉 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 扎赉特旗 扎赉特旗 小学 音乐
371 姚梅花 蒙古族 本科 赤峰学院 科右中旗 扎赉特旗 小学 音乐
372 王云霞 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 扎鲁特旗 扎赉特旗 小学 音乐
373 乌日乐 蒙古族 本科 呼伦贝尔学院 奈曼旗 扎赉特旗 小学 音乐
374 包金淑 蒙古族 本科 赤峰学院 扎赉特旗 扎赉特旗 小学 音乐
375 玉泉 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 科左后旗 扎赉特旗 小学 音乐
376 美丽 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 科左后旗 扎赉特旗 小学 音乐
377 李黎 蒙古族 本科 赤峰学院 库伦旗 扎赉特旗 小学 音乐
378 阿日温 蒙古族 本科 赤峰学院 乌兰浩特市 扎赉特旗 小学 音乐
379 乌日娜 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 乌兰浩特市 扎赉特旗 小学 美术
380 张朝力门 蒙古族 本科 呼伦贝尔学院 扎赉特旗 扎赉特旗 小学 美术
381 特你格尔 蒙古族 本科 内蒙古大学 库伦旗 扎赉特旗 小学 美术
382 高艳丽 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 科左后旗 扎赉特旗 小学 美术
383 秦辉峰 蒙古族 本科 呼和浩特民族学院 科右中旗 扎赉特旗 小学 美术
384 邰海君 蒙古族 本科 赤峰学院 科右中旗 扎赉特旗 小学 美术
385 韩那日苏 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 扎赉特旗 扎赉特旗 小学 美术
386 苏布德 蒙古族 本科 内蒙古大学 西乌旗 扎赉特旗 小学 美术
387 哈斯 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 扎鲁特旗 扎赉特旗 小学 美术
388 天丽 蒙古族 本科 呼和浩特民族学院 扎鲁特旗 扎赉特旗 小学 美术
389 潮洛朦 蒙古族 本科 内蒙古大学 科右中旗 扎赉特旗 小学 美术
390 萨其日乐 蒙古族 本科 呼和浩特民族学院 扎鲁特旗 扎赉特旗 小学 美术
391 朱永胜 蒙古族 本科 赤峰学院 科右中旗 扎赉特旗 小学 美术

 

 

 

                                                              

 

 

Tags: 本文暂无Tags!

网友评论 已有 0 条评论,查看更多评论»

评论内容:
验证码:
【网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述。】